Siete quiUffici - orari di apertura

Uffici - orari di apertura


Centralino : 0429/94083 - fax : 0429/94084

 

Orario di Ricevimento:

Sindaco geom. LUCIO TREVISAN
MARTEDI' 9,30 – 12,30
Altri giorni su appuntamento.
 

Vice Sindaco arch. PAOLO ZAMPIERI
materie di competenza: Sociale e Pubblica Istruzione
MARTEDI' 9,30 – 12,30
Altri giorni su appuntamento.
 

Assessore geom. MAURO SECONDINI
materie di competenza:
Gestione e manutenzione patrimonio comunale - Personale
MARTEDI’ 11,00– 12,00
Altri giorni su appuntamento.
 

Ufficio Anagrafe - Stato Civile
Addetto: Francesca Guarise (e-mail: francesca.guarise@uce.pd.it)
Addetto: Filippo Pastore (e-mail: filippo.pastore@uce.pd.it)
orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 12.30 e
giovedì dalle 16.00 alle 17.30
 

Ufficio Ragioneria c/o Comune di Baone 0429/2931 int. 4
Responsabile: Sonia Schivo (e-mail: sonia.schivo@uce.pd.it)

Addetto: Bertin Cristina (e-mail: cristina.bertin@uce.pd.it)

Addetto: Rosina Federica (e-mail: federica.rosina@uce.pd.it)
Addetto tributi: Sonia Peruzzi (e-mail: sonia.peruzzi@uce.pd.it)
 

Ufficio Segreteria - Affari generali - Protocollo
Responsabile: Luisa Marobin  (e-mail: luisa.marobin@uce.pd.it)
Addetti: Francesca Guarise (e-mail: francesca.guarise@uce.pd.it)
orario di apertura al pubblico:
lunedì 9.30 - 12.30
martedì 9.30 - 12.30/ 16.00 - 17.30
mercoledì 9.30 - 12.30
giovedì 9.30 -12.30 / 16.00 - 17.30
venerdì 9.30 - 12.30
 

Ufficio Tecnico Edilizia privata - S.U.A.P.
Responsabile: Federico Destro (e-mail: federico.destro@uce.pd.it)
Addetto: Sabrina Strazzacappa (e-mail: sabrina.strazzacappa@uce.pd.it)
orario di apertura al pubblico:
Cinto Euganeo martedì 15.30 - 17.30
Arquà Petrarca martedì 9.30 - 12.30 e giovedì 15.30 - 17.30
 

Ufficio Tecnico Lavori pubblici - Manutenzioni
Responsabile: Antonio Baraldo (e-mail antonio.baraldo@uce.pd.it)
Stradini: Bruno Dal Santo, Francesco Trivellato
orario di apertura al pubblico:
Cinto Euganeo martedì 9.30 - 12.30
Tel. 0429 94083 int. 5
 

Servizi sociali sono gestiti dall'Unione dei Comuni dei Colli Euganei e sono dislocati c/o il Comune di Cinto Euganeo 0429/94083 fax 0429/94084
tel. 0429/3025 fax 0429/603356 sito www.uce.pd.it
e.mail:info@uce.pd.it
 

Polizia Locale
 presidio di Arquà P. c/o il Comune di Arqua' Petrarca  - Tel/fax 0429/777393